Maestría en Geociencias y Planificación del Territorio

Integrante del Programa Nacional de Posgrados de Calidad-CONACyT

Generación

Ciclo

Estudiante

Asesor

Situación

Primera

2004-2006

Hueramo López, Adalberto

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Tutorías concluidas

Primera

2004-2006

Silva Martínez, Claudia Esperanza

Dr. Eleazar Arriegue Rocha

Titulada

Segunda

2004-2006

Carlon Allende, Teodoro

Dr. Manuel Mendoza Cantú

Titulado

Segunda

2004-2006

Martínez Medina, Mónica

Dr. Pedro Corona Chávez

Titulada

Segunda

2004-2006

Medina Vega, Víctor Hugo

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulado

Segunda

2004-2006

Velázquez Bucio, María Magadalena

Dra. Isabel Israde Alcantara

Titulada

Tercera

2005-2007

Andrade Servin, Arcaeli Gabriela

Dra. Isabel Israde Alcantara

Titulada

Cuarta

2005-2007

Calderón Muñoz, Jorge

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Tutorías concluidas

Cuarta

2005-2007

López García, J. Ramón

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulado

Sexta

2005-2007

Verduzco Cedeño, Luis Alberto

Dra. Isabel Israde Alcantara

Titulado

Séptima

2007-2009

García Rangel, Gerardo

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulado

Octava

2007-2009

Díaz Salmerón, José Edmundo

Dr. Víctor Manuel Hernández Madrigal

Titulado

Octava

2007-2009

Giordano, Niccolo Giovanni

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulado

Novena

2008-2010

Soria Caballero, Diana Cintia

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulado

Décima

2008-2010

Barrios Ruiz, Alba

Dr. Pedro Corona Chávez

Titulado

Décima primera

2009-2011

Mennella, Luca

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulado

Décima primera

2009-2011

Osuna Vallejo, Verónica

Dr. Pedro Corona Chávez

Titulada

Décima segunda

2010-2012

Gómez Vasconcelos, Martha Gabriela

Dr. Víctor Hugo Garduño Monroy

Titulada

Décima tercera

2010-2012

Aguilar Hernández, Jorge Alberto

Dr. Pedro Corona Chávez

Titulado

Décima tercera

2010-2012

Carranza Rivera, Ana Gabriela

Dra. Isabel Israde Alcantara

Titulada

Décima tercera

2010-2012

Castro Ornelas, Edgardo

Dr. Pedro Corona Chávez

Titulado

Décima tercera

2010-2012

Escutia Saucedo, Noemí

Avto Gogichaishvili

Titulada

Décima tercera

2010-2012

Sócrates Figueroa Miranda

Dr. Víctor Manuel Hernández Madrigal

Titulado

Décima tercera

2010-2012

Paulina Sarai Flores Villanueva

Dra. Isabel Israde Alcantara

Titulada